Con entrerrianos, el TC Pick Up afronta una nueva fecha: inscritos y horarios

La categoría de camiones encara un nuevo fin de semana en el circuito “Roberto Mouras” de La Plata, donde los equipos se preparan para preparar todo para la quinta presentación de la temporada 2022, donde solo lograron vencer a Mariano de Entre Ríos. Werner, quien lidera la competencia en la Toyota Hilux, y el tricampeón Juan Pablo Gianini a bordo de la Ford Ranger, ambos con dos victorias cada uno.

Formarán parte de las 37 inscripciones que han confirmado su presencia en el circuito de La Plata, entre las que destacan los debuts de Marcos Landa en un Christian Dose Chevrolet y Elio Craparo al volante de un Fiat Toro de Octanos Competición y la lista de los que luchan por un nuevo ganador en TC Pick Up ese día.

Aproximadamente a última hora se confirma la ausencia de Juan Bautista De Benedictis, que llegará a un callejón sin salida en la especialidad y ante esto el equipo en torno a Luciano Ventricelli logra sacar a la pista a este Ford Ranger y negociar con Ramiro De bonificaciones.

Werner tiene 152 puntos hasta el momento y tiene siete puntos de ventaja sobre Gianini; El piloto de Salto logró mimetizarse con los representantes de Toyota Gazoo Racing, relegando a Andrés Jakos al tercer lugar de la competencia con 134 puntos.

COLECCIÓN TC – INSCRITO – 5ª FECHA

N* CONDUCTORES HACEN EQUIPO
1 1 GIANINI JOHN PAUL FORD JPG
2 2 JAKOS ANDRÉS TOYOTA DOLE
3 3 WERNER MARIANO TOYOTA DOLE
4 5 MARTINEZ OMAR FORD GURI MARTINEZ

5 6 PIEZA NICOLAS NISSAN PIEZA
6 7 PÉREZ FEDERICO FORD GURI MARTINEZ
7 8 MAZZACÁN GASTON VOLKSWAGEN DOLE
8 9 POR CARLO DIEGO VOLKSWAGEN LRD
9 10
10 11 CIANTINI DIEGO TOYOTA MIDAS
11 14 RODRÍGUEZ MATÍAS TOYOTA MIDAS
12 15 BOERO PETER TOYOTA RUS MED
13 16 MISERDA AYRTON FIAT OCTAN
14 21 DOSIS CRISTINAS CHEVROLET DOSIS
15 22 FERRANDO MARIO VOLKSWAGEN FERRANDO
16 24 OYHANART MARIANO FORD OYHANART
17 55 DE BRABANDERE AGUSTIN TOYOTA LCA
18 57 MARTINEZ AGUSTIN FORD GURI MARTINEZ

19 64 MORILLO FRANCO FIAT octanos
20 66 JACK JAVIER FORD EQUIPO FORD
21 69 MION EDDY FORD MION
22 72 ÁLVAREZ SANTIAGO TOYOTA JP
23 79 CHAPUR FACUNDO NISSAN ALIFRACO
24 87 MAQUILLAJE JUAN TOYOTA MEJOR
25 95 LANDA MARCOS CHEVROLET DOSIS
26 101 ESCALA CRISTIAN TOYOTA FORTE
27 112 SELVA MAURICIO TOYOTA HOMERO
28 113 VENTRICELLI LUCIANO FORD EQUIPO FORD
29 119 PALAZZO HERNAN TOYOTA DOLE
30 123 VÁZQUEZ MARTIN FORD MV RACING
31 133 AGUIRRE VALENTÍN FORD JP
32 138 DI PALMA LUIS JOSÉ (H) FIAT OCTANOS
33 157 EL BEATO JUAN FORD EQUIPO FORD
34 172 CRAPARO ELIO FORD octanos
35 177 LONDERO AYRTON FORD GURI MARTINEZ
36 197 MARCO DE PINO TOYOTA DOLE
37 252 PERLO GONZALO FORD ALIFRACO

See also  La Jornada - Paradox Teatro propone reflexionar sobre la migración con una obra altamente sensorial

Este viernes a las 16:22 solo actividades para debutantes de la fecha; mientras que el sábado TC Pick Up tiene dos sesiones de práctica más a las 9:26 am y 12:05 pm y luego la puntuable a partir de las 3:30 pm. La final se jugará el domingo con 16 rondas o 30 minutos de tiempo máximo, comenzando a las 13:50.

LÍNEA DE TIEMPO

VIERNES

10:10 1er entrenamiento TCPM grupo B (30 minutos)
10:43 1er Entrenamiento TCPM Grupo A (30 minutos)

11:17 1er entrenamiento TCM grupo B (30 minutos)
11:50 1er entrenamiento TCM grupo A (30 minutos)

14:08 2º Entrenamiento TCPM Grupo B (30 minutos)
14:41 2º Entrenamiento TCPM Grupo A (30 minutos)

15:15 2º entrenamiento TCM grupo B (30 minutos)
15:48 2º entrenamiento TCM grupo A (30 minutos)

16:22 1er Entrenamiento TCPK TCPK – LOTE PARA DEBUTANTES DE LA FECHA

SÁBADO

09:26 2º Entrenamiento TCPK Grupo A (20 minutos)
09:49 2º Entrenamiento TCPK Grupo B (20 minutos)

10:55 3er Entrenamiento TCPM Grupo B (20 minutos)
11:18 3º Entrenamiento TCPM Grupo A (20 minutos)

11:42 3º Entrenamiento TCPK Grupo A (20 minutos)
12:05 3er Entrenamiento TCPK Grupo B (20 minutos)

12:29 3er entrenamiento TCM grupo B (20 minutos)
12:52 3er entrenamiento TCM grupo A (20 minutos)

13:39 Clasificación general TCPM 2º tercio (8 minutos)
13:50 TCPM 3er período (8 minutos)
14:01 Agradecimiento TCPM 1er tercio (8 minutos)

15:30 Clasificación TCPK 2do Cuarto (8 minutos)
15:41 Clasificación TCPK 3er Cuarto (8 minutos)
15:52 Clasificación TCPK 4º Cuarto (8 minutos)
16:03 Clasificación TCPK 1er Cuarto (8 minutos)

See also  Estos son los fixtures de las primeras cuatro fechas del segundo semestre de la Liga BetPlay

16:15 General TCM 2º tercio (8 minutos)
16:26 General TCM 3er período (8 minutos)
16:37 General TCM 1er Tercio (8 minutos)

17:00 1ª serie TCPM 1ª serie – TC Mouras distancia 5 vueltas
17:20 2ª Serie TCPM 2ª Serie – TC Mouras Distancia 5 vueltas

DOMINGO

09:40 1ª serie TCM 1ª serie – TC Mouras 5 vueltas
10:00 2ª Serie TCM 2ª Serie – TC Mouras 5 vueltas

12:35 Final TCPM TCPM – FINAL 14 Vueltas O 25 minutos

13:10 Final TCM Final – TC Mouras 16 vueltas O 30 minutos

13:50 TCPK Final TCPK Final 16 RONDAS O 30 MINUTOS

Leave a Comment