Partidos de hoy, sábado 2 de marzo EN VIVO: horario y canales de TV para ver en vivo

El centrocampista del Real Madrid Gareth Bale (c) celebra un gol con sus compañeros durante el partido.  EFE/Juan Carlos Cárdenas
El centrocampista del Real Madrid Gareth Bale (c) celebra un gol con sus compañeros durante el partido. EFE/Juan Carlos Cárdenas

Hoy es un día con varios partidos en el hermoso mundo del deporte, por eso te brindamos los horarios, canales y horarios donde podrás seguir el minuto a minuto de estos eventos deportivos.

comienzo 8º Liga 1 nacional con 3 encuentros entre Chicos deportistas vs. binacionales, Alianza Atlética vs. Municipio y Melgar vs. charles stein. Si no eres uno de los afortunados hinchas que llegarán al estadio para apoyar a tu equipo favorito, puedes ver la transmisión en vivo de ambos partidos a través de la señal de GolPerú. duelo entre Deportivo Huancayo vs. Cinco Alianza Sin embargo, esto se pospuso debido a una huelga de operadores que provocó el cierre del aeropuerto de Jauja.

Liga 1 – Perú

11 A.M Chico deportivo vs. Binacional – GolPerú por los canales 14 y 714

13:15 Alianza Atlética vs. Municipal – GolPerú por canales 14 y 714

15:30 Melgar vs. Carlos Stein – GolPerú en los canales 14 y 714

19:00 Deportivo Huancayo vs. Alianza Cinco – (pospuesto)

En Europa, hoy hay partidos de Serie A en Italia, Bundesliga en Alemania, LaLiga en España, Ligue 1 en Francia, Premier League en Inglaterra, Primeira Liga en Portugal y Eridivise en Holanda. El encuentro más esperado en cada uno es Lacio vs. Sassuolo en la Serie A, borussia dortmund vs. RB Leipzig en la Bundesliga, Celta de Vigo de Renato Tapia vs. Real Madrid y liga, San Esteban de Miguel Trauco contra Juegos Olímpicos de Marsella en la liga 1, Manchester United contra ciudad de leicester en la Premier League, Arouca vs. gil vicente en la Primeira Liga y veinte contra PSV y Eridivisa.

See also  Las 5 mejores películas de casino para principiantes - velobrooklyn.com

Además, hay nuevas fechas en la MLS de Estados Unidos y Canadá y juegan algunos equipos donde está la selección de Perú, como en toronto fc vs. Nueva York, DC United contra atlanta unida, Filadelfia contra charlotte fc, Terremotos de San José vs. Austin FC, Orlando City vs. los Angeles y Minnesota United vs. Sondas de Seattle.

En Latinoamérica, el fútbol argentino, mexicano, ecuatoriano, uruguayo, venezolano y colombiano serán los que compartirán la emoción de la jornada con Primera División Argentina, Liga MX de México, Campeonato de Uruguay, ProLiga de Ecuador, Futve Liga de Venezuela y Colombia Liga BetPlay. El choque más esperado es entre Boca Júnior vs. Arsenal de Sarandí por la Primera División Argentina, Luis Abram Cruz Azul vs. Atlas en la ligamx, nacional contra Campo Colonia en el campeonato uruguayo, Gualaceo vs. Valle Independiente en la liga profesional, Hermanos Colmenares vs. Monagas SC en la Liga Futve y Juniors vs. Alianza Petrolera en la Liga Betplay.

Premier League-Inglaterra

6:30 a.m. Liverpool contra Watford-Star+, ESPN

09 a.m Chelsea contra Bretford – Estrella+, ESPN 3

09 a.m Brighton contra Norwich – Estrella +

09 a.m Leed Utd vs. Southampton – Estrella +

09 a.m Burnley vs. Manchester City – Estrella+, ESPN

09 a.m Wolverhampton vs. Aston Villa – Estrella +

11:30 am Manchester United contra Leicester City – Estrella +

LaLiga – España

7 a.m Getafe contra Mallorca – DirecTV Deportes

09:15 Levante contra Villareal – DirecTV Deportes

11:30 am Celta de Vigo vs. Real Madrid – Estrella +, ESPN

2:00 pm Atlético de Madrid vs. Alavés – Star+, ESPN

Serie A – Italia

See also  ¿Por qué se canceló la serie? ¿Habrá una cuarta temporada de Batwoman? ¿Cómo terminó Batwoman?

08 a.m Spezia Calcio vs. Venecia FC – Star +, ESPN 2

11 A.M Lacio vs. Sassuolo – Estrella +, ESPN

13:45 Salerno vs. Turín – Estrella +

Bundesliga – Alemania

08:30 am Bayer Leverkusen vs. Hertha Berlín – Estrella +

08:30 am Hoffenheim vs. Bochum – Estrella +

08:30 am Fráncfort contra Greuther Furth – Estrella +

08:30 am Friburgo vs. Bayer Múnich – Estrella +

08:30 am Arminia vs Stuttgart – Estrella +

11:30 am borussia dortmund vs. RB Leipzig – Estrella +

Eridivise – Países Bajos

09:30 am Groninga vs. Ajax – Estrella+, ESPN Extra

11:45 veinte contra Lille – Star+, ESPN Extra

2:00 pm Feyenoord vs. Willem II – Estrella +

Ligue 1 – Francia

10:00 a.m bueno contra Rennes – Estrella +

12:00 del mediodía Lille vs. Burdeos – Estrella +

2:00 pm Saint-Étienne vs. Olympique de Marsella – Star+, ESPN 2

campeonato uruguayo

11:15 Boston River Albion – Estrella +

13:30 Danubio vs. Montevideo Wanderers – Estrella +

16:30 nacional contra Plaza Colonia – Star+, GolTV

19:00 Defersor Sporting vs. River Plate – Estrella +

Liga Premier – Portugal

12:00 del mediodía Arouca vs. Gil VIcente – GolTV y GolTV Play

SIGUE LEYENDO

Santiago Ormeño señala que Perú debe concentrarse en los playoffs: “Todavía no estamos en el Mundial”
Tim Cahill y avisos para Perú y Emiratos Árabes en los playoffs: “Australia jugará su sexto Mundial”
Periodista danés: “La última vez que Perú mereció algo mejor que irse a casa antes de los octavos de final”

Leave a Comment

x